С Рождеством Христовым!

07.01.2022
С Рождеством Христовым!

Дорогие во Христе Наталья Викторовна, сотрудники и подопечные Православного центра попечения онкологических больных!

Сложен и нелёгок путь спасения, который некогда возвестили народам земли святые апостолы и их преемники; тяжёл этот путь по причине отягощённости нашей падшей природы греховными страстями, и особенно гордостью.

Но этот же путь оказывается изумительно простым и лёгким для всех, возлюбивших Христовы смирение и кротость, – таковые обнаруживают способность во всей полноте воспринять благодать Святого Духа Утешителя в недра своего сердца.

Этот чудесный путь явлен нам ныне в Лице народившегося Богомладенца Иисуса, почивающего в воловьих яслях Вифлеемской пещеры.

Воистину Спаситель для нас есть Путь, Истина и Жизнь! 

Все мы восприняли благодать Господню в Таинстве Крещения, предоставив место Богу в своей душе. Истина просветила нас, открыв и Путь. 

Дорога, по которой нам следует идти, есть стезя покаяния, стяжания смирения и непрестанной молитвы к Создателю. Только внимательная молитва ума и сердца вводит в Жизнь – Жизнь благодатную, дарует общение со Святой Троицей.

Итак, устремим наш взор к Богомладенцу, отринем всё, что препятствует нам любить, созерцать, благодарить Его. В награду за это Господь Эммануил, испытав наше произволение, осенит нас небесной радостью, которая рождает любовь, бескорыстное желание служить ближним во славу Христову.

С молитвой о Вас

протоиерей Артемий Владимиров

 


Возврат к списку