В Общественной Палате РФ проводится форум, посвященный вопросам защиты семьи

01.06.2015
В Общественной Палате РФ проводится форум, посвященный вопросам защиты семьи

Участие в нем принимают представители общественности и гражданские активисты из разных регионов РФ

Представители общественности и гражданские активисты из 38 регионов РФ собрались на площадке Общественной палаты РФ, чтобы обсудить вопросы защиты семьи. 

Предполагается, что итогом работы форума станет выработка предложений по государственной поддержке деятельности, направленной на защиту и поддержку семьи, материнства и детства, которые будут направлены Президенту РФ.

Проводит форум ассоциация организаций по защите семьи во главе с гражданской активисткой Анной Кузнецовой из Пензенской области, при поддержке Патриаршей комиссии по вопросам семьи, материнства и детства.

По словам Анны Кузнецовой, у государства есть множество способов оказывать помощь многодетным матерям.

«Речь идет не только о материальном стимулировании рождаемости. Можно, например, создавать положительный образ многодетных родителей через СМИ, развивать институт волонтерства. Волонтеры могут также, например, заниматься с детьми иностранными языками или помогать отводить их в детский сад», — сообщила Кузнецова.

В частности, как ранее сообщили «Известия», в рамках форума участники планируют обратиться с предложениями о 

  • возвращении почетного звания «Мать-героиня», 
  • внесении изменений в п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ о снятии налоговой нагрузки с одного родителя многодетной семьи и 
  • рассмотрении вопроса о предоставлении женщине, родившей третьего и последующих детей, права быть признанной работающей, приравняв воспитание и уход за детьми к профессиональной деятельности. 
В работе форума принял участие председатель Комиссии по социальной политике, трудовым отношениям и качеству жизни граждан Владимир Слепак.

Пресс-служба Общественной палаты РФ

https://www.oprf.ru/press/news/2015/newsitem/29566


Возврат к списку