В РФ снижается смертность от онкозаболеваний

04.02.2015
В РФ снижается смертность от онкозаболеваний

В России снижается смертность от онкозаболеваний

Прогресс в диагностике и методах лечения в России показал снижение смертности от онкологических заболеваний на 7,1% среди мужчин и на 4,8% среди женщин, сообщил исполнительный директор Ассоциации онкологов России Александр Петровский.

Всемирный день борьбы с раком ежегодно отмечается 4 февраля. 

Эта дата провозглашена Международным союзом по борьбе с онкологическими заболеваниями при поддержке ВОЗ. 

По данным Минздрава, в России рак занимает второе место среди причин смертности населения.

«Согласно статистике ВОЗ, в 2013 году (статистика 2014 года пока не обнародована) онкологические заболевания унесли жизни 288 636 россиян. При этом такой диагноз был поставлен 535 887 пациентам», — рассказал Петровский РИА Новости. 

По его словам, медики всего мира ежегодно констатируют увеличение количества больных раком. 

«Заболеваемость онкологическая постоянно прогрессирует, больных с каждым годом становится все больше», — сказал эксперт.

По данным ВОЗ, в 2013 году в России было зафиксировано снижение смертности от онкологических заболеваний на 7,1% среди мужчин и на 4,8% среди женщин по сравнению с данными 2008 года.

В Минздраве отмечают, что выявить новообразования на ранних стадиях помогает проведение диспансеризации взрослого населения и профилактических медицинских осмотров. 

При выявлении онкологического заболевания пациента направляют в региональный онкологический диспансер, а при необходимости оказания высокотехнологичной медицинской помощи госпитализируют в окружной онкологический диспансер или в федеральный медицинский центр.

Описание: https://proxy.imgsmail.ru/?h=DeQGsp_OG8jmTQx46wjXFA&e=1424612792&url171=Y29udGVudC5hZGZveC5ydS90cmFuc3BhcmVudC5naWY~

http://www.infox.ru/03/body/2015/02/04/V_Rossii_snizhayetsy.phtml?utm_source=subscribe&utm_medium=emailmarketing&utm_campaign=subscribe


Возврат к списку