Выставка «Иконописные сокровища Российской Империи. Памятники XVIII – начала XX века из Третьяковской галереи и Музея русской иконы»

Выставка «Иконописные сокровища Российской Империи. Памятники XVIII – начала XX века из Третьяковской галереи и Музея русской иконы»

08.10.2019

Организаторы: Государственная Третьяковская галерея, Музей русской иконы. Выставка проводится под патронатом Императорского Православного Палестинского Общества

Даты проведения выставки: 13 октября – 15 декабря 2019 года

Адрес: Музей русской иконы. Москва, Гончарная ул. 3, стр. 1

Режим работы музея: с 11:00 до 19:00 ежедневно, кроме среды. Вход свободный

13 октября 2019 г. в Музее русской иконы в Москве откроется выставка памяти основателя Музея, коллекционера и мецената Михаила Абрамова. На ней будут представлены иконы и религиозная скульптура XVIII – начала XX века из собраний Государственной Третьяковской галереи и частного Музея русской иконы, а также мемориальные вещи и фотографии из архива мецената.

В последний год Музей русской иконы и Государственная Третьяковская галерея работали над масштабным международным проектом – выставкой шедевров поздней иконописи и религиозной скульптуры, которая должна была открыться в середине октября в Центре Гейдара Алиева в Баку. Однако в связи с трагической гибелью основателя Музея русской иконы Михаила Юрьевича Абрамова в августе этого года выставку решено было провести в Москве – в созданном Михаилом Абрамовым Музее русской иконы. Государственная Третьяковская галерея и Музей русской иконы выражают огромную признательность Центру Гейдара Алиева за работу по подготовке проекта и надеются, что нам удастся осуществить совместные идеи в будущем.

Новости 61 - 80 из 239
Начало | Пред. | 2 3 4 5 6 | След. | Конец