УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК НАЗНАЧЕНИЯ ИНВАЛИДНОСТИ

06.04.2022

Правительство РФ утвердило новые правила назначения и подтверждения инвалидности, которые вступят в силу 1 июля 2022 года. 

До этого времени в России действует упрощенный порядок проведения медико-социальной экспертизы (МСЭ), позволяющий проходить процедуру только заочно. 

После введения нового регламента граждане смогут сами выбирать очный или дистанционный формат МСЭ, с 1 июня 2023 года – заочно обжаловать результаты экспертизы в профильных бюро. 

Кроме того, с 2024 года персональные данные россиян, получающих справки об инвалидности, будут предоставляться в бюро МСЭ и клиники в обезличенном виде.

С 1 июля 2022 года граждане получат возможность выбирать между двумя форматами прохождения МСЭ, но новый порядок также устанавливает перечень случаев, когда присутствие человека на МСЭ будет обязательным. 

Наличие препарата в городе можно проверить вот на этих сайтах:

Наличие препарата в городе можно проверить вот на этих сайтах:

05.04.2022

Справочник аптекаря (все города России);

Аптеки в России (все города России);

Еаптека (все города России);

АптекаМос (Москва и МО);

Экми (СПб и ЛО).

FDA РАСШИРИЛО ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ CAR-T-ТЕРАПИИ ОТ GILEAD

FDA РАСШИРИЛО ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ CAR-T-ТЕРАПИИ ОТ GILEAD

04.04.2022

Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (FDA) 1 апреля расширило показания к использованию препарата на основе технологии CAR-T – Yescarta (axicabtagene ciloleucel) – от Gilead Sciences. 

Регулятор разрешил применять Yescarta для терапии диффузной В-крупноклеточной лимфомы в запущенной форме у взрослых, проявивших резистентность к химиоиммунотерапии первой линии, а также в случае рецидива у пациентов в течение года после прохождения такой терапии.

Расширение показаний к применению препарата Yescarta увеличит число пациентов, которые смогут пройти терапию, с 8 до 14 тысяч человек, отметила исполнительный директор одного из подразделений Gilead Кристи Шоу.

Изначально FDA одобрило CAR-T-терапию от Gilead в 2017 году. 

Информационный бюллетень Где помогают беженцам и временным переселенцам

Информационный бюллетень Где помогают беженцам и временным переселенцам

18.03.2022
Российский Красный Крест выдает гуманитарную помощь и консультирует переселенцев в 32 регионах страны

Российский Красный Крест помогает не только переселенцам, проживающим в пунктах временного размещения, но и тем, кто живет у знакомых и родственников.

Беженцы могут получить продукты, одежду, средства гигиены для взрослых и детей, проконсультироваться по вопросам миграционного законодательства.

Открыты бесплатные Горячие линии:

Для помощи в воссоединении семей переселенцев 8 800 700 44 50

(работает ежедневно с 9:00 до 21:00 часа по московскому времени).

По оказанию первой психологической помощи 8 800 250 18 59

Общественной приемной по вопросам миграции 8 800 600 73 72.

Информационный бюллетень Новые возможности в получении технических средств реабилитации для инвалидов

Информационный бюллетень Новые возможности в получении технических средств реабилитации для инвалидов

16.03.2022

27 сентября 2021 года вступил в силу закон об электронном сертификате. С его помощью граждане с инвалидностью смогут самостоятельно приобретать технические средства реабилитации (ТСР).

Это новый вариант платежного документа, который позволяет получить государственную поддержку на средства реабилитации.

До этого инвалиды могли либо получить средства реабилитации в Фонде социального страхования (ФСС), либо приобрести необходимые изделия самостоятельно, после чего подать документы на компенсацию.

Электронный сертификат дополнил эти возможности.

Для гражданина электронный сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар, если он соответствует предписаниям медико-социальной экспертизы.

Обладатель электронного сертификата без отвлечения собственных средств сможет выбрать и приобрести, например, инвалидную коляску или протез. Сумма компенсации за покупку будет привязана к его банковской карте "МИР". При этом, обратиться он сможет в любой магазин, в том числе заказать товар в интернете, оплатив его онлайн. Однако потратить бюджетные деньги получится только на то техническое средство, которое предусмотрено индивидуальной программой реабилитации (абилитации) инвалида.

Новости 81 - 100 из 1225
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец