Продажи лекарств во всем мире значительно вырастут к 2018 году

10.08.2015
Продажи лекарств во всем мире значительно вырастут к 2018 году

Согласно исследованию компании Thomson Reuters, мировой объем продаж фармацевтических препаратов вырастет к 2018 году до $1,3 трлн.

Результаты исследования, проведенного подразделением Thomson Reuters – компанией Intellectual Property and Science, – также показали, что благодаря диверсификации ускоряется выпуск новых лекарственных молекул. 

Например, в 2014 году было создано 46 таких соединений, что стало самым высоким показателем за последние 10 лет, говорится в пресс-релизе компании.

Более 65% новых молекул были разработаны в качестве препаратов, предназначенных для лечения онкологических заболеваний, гепатита C и ВИЧ-инфекции. 

Треть новых субстанций предназначена для диагностики редких болезней.

Кроме того, аналитики отмечают изменения в подходах к минимизации потерь в случае провала препарата на различных этапах исследовательского цикла. 

Компании стремятся свести к минимуму финансовый и временной ущерб, который они несут в случае провала препарата во время клинических испытаний. 

По данным экспертов, все больше препаратов достигают третьей фазы разработки, а значит, эффективнее происходит создание потенциально успешных лекарств, что достаточно важно, поскольку, согласно подсчетам экспертов, средняя стоимость разработки одного препарата достигает $1,5 млрд.

Екатерина Макарова 
http://vademec.ru/news/detail68153.html


Возврат к списку