Псковский онкоцентр будет достроен в июне

28.05.2015
Псковский онкоцентр будет достроен в июне

Строящиеся в Пскове перинатальный и онкологический центры губернатор региона Андрей Турчак назвал историческими для областной медицины проектами.

Суммарно на создание медучреждений направлено 3,7 млрд рублей, из которых 902 млн рублей было выделено из бюджета региона.

«Большие надежды мы возлагаем на начатое в 2014 году строительство современного перинатального центра в Пскове, объем средств по этому проекту составляет 2,5 млрд рублей, в том числе 512 млн рублей из областного бюджета», – цитирует Андрея Турчака Псковское агентство информации. 

Сдача объекта запланирована на сентябрь 2016 года.

Губернатор также сообщил, что в июне должны завершиться работы по созданию онкологического центра и лучевого каньона. 

Инвестиции в проект составили 1,2 млрд рублей, из которых 390 млн – из областного бюджета.

«Строительство перинатального и онкологического центров – это то, чем нам точно с вами можно будет гордиться, это исторические для псковской медицины проекты», – подчеркнул Андрей Турчак.

В 2014 году, сообщил губернатор, в регионе провели капремонт Великолукской детской городской больницы и хирургического корпуса Великолукской городской больницы, построили Себежскую поликлинику, ввели в эксплуатацию новый корпус Струго-Красненской районной больницы. 

Также были начаты ремонтно-реставрационные работы в Невельской районной больнице, продолжение которых запланировано на текущий год.

Кроме того, власти Псковской области планировали весной 2015 года завершить создание медицинских округов в регионе.

Анна Родионова 
http://vademec.ru/news/detail61158.html

Возврат к списку