Исследование SuperJob: россияне стали чаще обращаться за онлайн-консультациями врачей на работе

Исследование SuperJob: россияне стали чаще обращаться за онлайн-консультациями врачей на работе

29.11.2022

Сервисы телемедицины осваивает все больше россиян. 

В опросе SuperJob приняли участие 3 тыс. представителей экономически активного населения из всех округов страны.

Уже каждый десятый россиянин обращался за онлайн-консультациями врачей: 5% освоили телемедицинские сервисы до ковида, еще 5% — в последние 2 года. 

Медленно, но верно подобные услуги внедряются в нашу повседневную жизнь: в 2021 г. об опыте консультаций с врачами через интернет упоминали 8% россиян. 

За год выросло и число тех, кто консультировался с врачами по поводу своего здоровья прямо на работе: 21% сейчас против 17% от общего количества тех, кто пользовался телемедицинскими сервисами, в 2022 и 2021 гг. соответственно.

За телемедицинскими консультациями чаще обращаются женщины (12% против 8% среди мужчин). 

В России зарегистрировали препарат Эвушелд для профилактики и лечения COVID-19

В России зарегистрировали препарат Эвушелд для профилактики и лечения COVID-19

18.11.2022

Минздрав России одобрил препарат Эвушелд от AstraZeneca, представляющий собой комбинацию моноклональных антител тиксагевимаб и цилгавимаб. 

Среди одобренных показаний – до контактная профилактика и лечение COVID-19 легкой и средней степени тяжести у пациентов старше 18 лет. Препарат показан пациентам со сниженным иммунным статусом и повышенным риском тяжелого течения COVID-19. 

Параллельно Центр «Вектор» Роспотребнадзора зарегистрировал в России вакцину Ортопоксвак для профилактики оспы (в том числе оспы обезьян).

Тиксагевимаб + цилгавимаб – единственное лекарственное средство для профилактики COVID-19, прописанное во временных рекомендациях Минздрава для профилактики и лечения коронавирусной инфекции. 

Основным методом профилактики остается вакцинация. 

Правительство расширило возможность бесплатных авиаперелётов для детей с тяжёлыми заболеваниями

Правительство расширило возможность бесплатных авиаперелётов для детей с тяжёлыми заболеваниями

15.11.2022

Постановление от 14 ноября 2022 года №2045

С 1 января 2023 года дети-инвалиды с онкологическими, гематологическими и иммунологическими заболеваниями, а также хронической почечной недостаточностью смогут бесплатно летать до места лечения и обратно. Постановление об этом подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Решение коснётся детей-инвалидов, проходящих противоопухолевую и иммуномодулирующую терапию или находящихся на гемодиализе. Оно также будет распространяться на их родителей или сопровождающих.

Бесплатный авиаперелёт будет предоставляться в случае, если дорога к месту лечения на железнодорожном транспорте занимает более 12 часов или составляет более 1 тыс. км.

Ранее воспользоваться бесплатным авиаперелётом к месту лечения и обратно могли только дети-инвалиды с заболеваниями или травмами спинного мозга, а также дети с инвалидностью, проживающие в регионах Дальнего Востока или на территориях, где нет железнодорожного сообщения.

Новости 41 - 60 из 1219
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец